Sonstige Sonderwirtschaftszonen

  1. Einholung von SWZ - Genehmigungen für Green- und Brownfield-Investitionen
  2. Mandantenvertretung während steuerlicher Außenprüfungen und Kontrollen durch SWZ - Verwaltungsbehörden
  3. Mandantenvertretung in Verfahren zu Erteilung/Einziehung/Änderung/Rückziehung einer SWZ - Genehmigung
  4. Erstellung von Quartalberichten
  5. Analyse von Fragen betreffend Verlängerung der Gültigkeit von SWZ – Genehmigungen, Diskontierung staatlicher Beihilfen, Berichterstattung an die EU, Kumulierung der öffentlichen Förderung, Förderintensität, Unternehmensstatus (Klein- und mittelständische Unternehmen) Sonderbedingungen für Großinvestitionsvorhaben
  6. Investitionsverlagerung, Anreizeffekte, Investitionsbeginn
  7. Ermittlung von Mitarbeiterzahlen (darin Jahresarbeitseinheiten (JAE))

Entsprechende Gebiete

Tomasz Gałka Tomasz Gałka PARTNER/ STEUERBERATER
  • E: tomasz.galka@olesinski.com
Więcej
Marta Hausmann-Kostka Marta Hausmann-Kostka Senior Manager / Rechtsanwältin
  • E: marta.hausmann@olesinski.com
Więcej
Justyna Korycka Justyna Korycka PARTNER / RECHTSANWÄLTIN
  • E: justyna.korycka@olesinski.com
Więcej
Filip Mroczkowski Filip Mroczkowski SENIOR MANAGER / RECHTSANWALT LL.M.
  • E: filip.mroczkowski@olesinski.com
Więcej
Magdalena Tyrakowska-Szymczak Magdalena Tyrakowska-Szymczak PARTNER / RECHTSANWÄLTIN
  • E: magdalena.tyrakowska@olesinski.com
Więcej
Andrzej Łobodziński Andrzej Łobodziński SENIOR MANAGER / RECHTSANWALT
  • E: andrzej.lobodzinski@olesinski.com
Więcej
Salwador Milczanowski Salwador Milczanowski SENIOR COUNSEL / RECHTSANWALT
  • E: salwador.milczanowski@olesinski.com
Więcej
Joanna Lentka – Wróbel Joanna Lentka – Wróbel MANAGER / RECHTSANWÄLTIN
  • E: joanna.lentka@olesinski.com
Więcej
Magdalena Maślak-Gościmińska Magdalena Maślak-Gościmińska SENIOR CONSULTANT / RECHTSANWÄLTIN
  • E: magdalena.maslak@olesinski.com
Więcej
Małgorzata Łamek-Bogacz Małgorzata Łamek-Bogacz MANAGER / RECHTSANWÄLTIN
  • E: malgorzata.lamek@olesinski.com
Więcej
Agata Wojtasik-Kołodziej Agata Wojtasik-Kołodziej SENIOR CONSULTANT/ RECHTSANWÄLTIN
  • E: agata.wojtasik@olesinski.com
Więcej
Bartosz Jeziorski Bartosz Jeziorski MANAGER / RECHTSANWALT
  • E: bartosz.jeziorski@olesinski.com
Więcej
Natalia Mosur Natalia Mosur SENIOR MANAGER / RECHTSANWALT LL.M.
  • E: natalia.mosur@olesinski.com
Więcej
Maja Kapiczowska Maja Kapiczowska SENIOR CONSULTANT / RECHTSABTEILUNG

    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/platne/serwer41459/public_html/wp-content/themes/imtlab/taxonomy-competences.php on line 75
Więcej