Gesellschaftsrecht

  1. laufende Betreuung von Körperschaften (u. a. Gesellschafterversammlungen, Vorstandssitzungen – Protokoll- und Beschlussentwürfe)
  2. Anfertigung und Auswertung der Entwürfe von Körperschaftsurkunden – Gesellschaftssatzungen und Gesellschaftsverträgen, Geschäftsordnungen und gesellschaftsinternen Grundsätzen etc.
  3. Beratung zu Restrukturierungsabläufen, darin Erhöhung und Herabsetzung des Stammkapitals für Geschäfts- und Steuerzwecke
  4. Anmeldung geänderter Besetzung der Gesellschaftsorgane, Anmeldung von Gesellschaftsvertragsänderungen beim Landesgerichtsregister
  5. Betreuung von Aktionär- und Gesellschafterversammlungen (darin die Übernahme von Versammlungsleiter-, Protokollführer-, Gesellschaftervertreterfunktionen)

Entsprechende Gebiete

Michał Bogacz Michał Bogacz SENIOR MANAGER / RECHTSANWALT
  • E: michal.bogacz@olesinski.com
Więcej
Anna Chrobot Anna Chrobot PARTNER / RECHTSANWÄLTIN
  • E: anna.chrobot@olesinski.com
Więcej
Filip Mroczkowski Filip Mroczkowski SENIOR MANAGER / RECHTSANWALT LL.M.
  • E: filip.mroczkowski@olesinski.com
Więcej
Magdalena Tyrakowska-Szymczak Magdalena Tyrakowska-Szymczak PARTNER / RECHTSANWÄLTIN
  • E: magdalena.tyrakowska@olesinski.com
Więcej
Andrzej Łobodziński Andrzej Łobodziński SENIOR MANAGER / RECHTSANWALT
  • E: andrzej.lobodzinski@olesinski.com
Więcej
Anna Łużniak-Jabłońska Anna Łużniak-Jabłońska SENIOR CONSULTANT / RECHTSANWALT
  • E: anna.luzniak@olesinski.com
Więcej
Michał Wach Michał Wach Senior Consultant / Rechtsanwalt
  • E: michal.wach@olesinski.com
Więcej
Anna Jurkiewicz Anna Jurkiewicz MANAGER / RECHTSANWÄLTIN
  • E: anna.jurkiewicz@olesinski.com
Więcej
Joanna Lentka – Wróbel Joanna Lentka – Wróbel MANAGER / RECHTSANWÄLTIN
  • E: joanna.lentka@olesinski.com
Więcej
Katarzyna Łozińska Katarzyna Łozińska SENIOR CONSULTANT / RECHTSABTEILUNG
  • E: katarzyna.lozinska@olesinski.com
Więcej
Magdalena Kordas Magdalena Kordas SENIOR CONSULTANT/ RECHTSABTEILUNG
  • E: magdalena.kordas@olesinski.com
Więcej
Magdalena Maślak-Gościmińska Magdalena Maślak-Gościmińska SENIOR CONSULTANT / RECHTSANWÄLTIN
  • E: magdalena.maslak@olesinski.com
Więcej
Mariusz Purgał Mariusz Purgał MANAGER / RECHTSANWALT
  • E: mariusz.purgal@olesinski.com
Więcej
Małgorzata Łamek-Bogacz Małgorzata Łamek-Bogacz MANAGER / RECHTSANWÄLTIN
  • E: malgorzata.lamek@olesinski.com
Więcej
Agata Wojtasik-Kołodziej Agata Wojtasik-Kołodziej SENIOR CONSULTANT/ RECHTSANWÄLTIN
  • E: agata.wojtasik@olesinski.com
Więcej
Natalia Mosur Natalia Mosur SENIOR MANAGER / RECHTSANWALT LL.M.
  • E: natalia.mosur@olesinski.com
Więcej
Maja Kapiczowska Maja Kapiczowska SENIOR CONSULTANT / RECHTSABTEILUNG

    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/platne/serwer41459/public_html/wp-content/themes/imtlab/taxonomy-competences.php on line 75
Więcej
Ludmiła Kapała Ludmiła Kapała MANAGER / RECHTSANWÄLTIN
  • E: ludmila.luczak@olesinski.com
Więcej
Cyryl Szudra Cyryl Szudra SENIOR CONSULTANT / RECHTSABTEILUNG
  • E: cyryl.szudra@olesinski.com
Więcej
Wojciech Frankiewicz Wojciech Frankiewicz SENIOR CONSULTANT / RECHTSABTEILUNG
  • E: wojciech.frankiewicz@olesinski.com
Więcej
Mateusz Kisiela Mateusz Kisiela SENIOR CONSULTANT / RECHTSABTEILUNG
  • E: mateusz.kisiela@olesinski.com
Więcej