Umfassende Betreuung von Bauvorhaben

  1. Machbarkeitsstudien für Baustandorte
  2. Unterstützung bei baubegleitenden Verwaltungsverfahren (Beschreibungsbogen für ein Bauvorhaben (KIP)/ Umweltverträglichkeitsstudie/ Ausschluss von der Agrarproduktion/ Baugenehmigung / Abstimmungen mit zuständigen Behörden)
  3. Mitfinanzierung baubegleitender Investitionen (z.B. Zufahrtswege zum Bauort) mit öffentlichen Subjekten
  4. Baubegleitung durch Umweltorganisationen
  5. Erstellung und Verhandlung von Generalübernehmerverträgen, Generalunternehmer-/Subunternehmerverträgen etc.
  6. Systemplanung und Vorbereitung erforderlicher Dokumente für die Gewährleistung der Sicherheit des Bauherrn im Bauverfahren (Abläufe, Anmeldungen, Protokolle, Erklärungen etc.)
  7. Kontrolle und Abrechnung von Bauvorhaben (Zahlungsabläufe, Ersatzzahlungen, etc.)
  8. Begleitung bei Verhandlungen in jeder Phase des Bauverfahrens (Werkunternehmer, Finanzgeber, staatliche Behörden etc.)

Entsprechende Gebiete

Marta Hausmann-Kostka Marta Hausmann-Kostka Senior Manager / Rechtsanwältin
  • E: marta.hausmann@olesinski.com
Więcej
Justyna Korycka Justyna Korycka PARTNER / RECHTSANWÄLTIN
  • E: justyna.korycka@olesinski.com
Więcej
Filip Mroczkowski Filip Mroczkowski SENIOR MANAGER / RECHTSANWALT LL.M.
  • E: filip.mroczkowski@olesinski.com
Więcej
Natalia Komarzańska Natalia Komarzańska SENIOR CONSULTANT / RECHTSABTEILUNG
  • E: natalia.komarzanska@olesinski.com
Więcej
Andrzej Łobodziński Andrzej Łobodziński SENIOR MANAGER / RECHTSANWALT
  • E: andrzej.lobodzinski@olesinski.com
Więcej
Lucyna Brayshaw Lucyna Brayshaw PARTNER / RECHTSANWÄLTIN
  • E: lucyna.brayshaw@olesinski.com
Więcej
Salwador Milczanowski Salwador Milczanowski SENIOR COUNSEL / RECHTSANWALT
  • E: salwador.milczanowski@olesinski.com
Więcej
Joanna Lentka – Wróbel Joanna Lentka – Wróbel MANAGER / RECHTSANWÄLTIN
  • E: joanna.lentka@olesinski.com
Więcej
Katarzyna Łozińska Katarzyna Łozińska SENIOR CONSULTANT / RECHTSABTEILUNG
  • E: katarzyna.lozinska@olesinski.com
Więcej
Magdalena Kordas Magdalena Kordas SENIOR CONSULTANT/ RECHTSABTEILUNG
  • E: magdalena.kordas@olesinski.com
Więcej
Magdalena Maślak-Gościmińska Magdalena Maślak-Gościmińska SENIOR CONSULTANT / RECHTSABTEILUNG
  • E: magdalena.maslak@olesinski.com
Więcej
Olga Kotarska Olga Kotarska MANAGER / RECHTSANWÄLTIN
  • E: olga.kotarska@olesinski.com
Więcej