Markteintritt ausländischer Unternehmen in Polen

  1. Flächendeckende Begleitung bei Markteintritten in Polen, darin Machbarkeitsstudie für Vorhaben (Unterstützung bei der Wahl von Standorten und Rechtsformen für die zu betreibende Geschäftstätigkeit, Begründung von Rechts- und Organisationsstrukturen)
  2. Strategische Begleitung bei der Entwicklung optimaler Modelle für die Investitionsförderung in Polen im Rahmen der EU-Fonds, Sonderwirtschaftszonen, Regierungsgrants, Grundsteuerbefreiungen, standortbezogener Anreizpakete
  3. Einwerbung öffentlicher Beihilfen, Erwerb von Grundstücken
  4. Begleitung bei Bewerbungsverfahren, Besprechungen mit örtlichen Behörden, Arbeitsamt, wissenschaftlichen Forschungsstellen etc.
  5. Vollumfängliche Erfüllung förmlicher Verpflichtungen im Zusammenhang mit der Geschäftsaufnahme

Entsprechende Gebiete

Rafał Olesiński Rafał Olesiński GESCHÄFTSFÜHRENDER PARTNER / RECHTSANWALT
  • E: rafal.olesinski@olesinski.com
Więcej
Magdalena Kaleta-Maniak Magdalena Kaleta-Maniak SENIOR CONSULTANT / RECHTSANWÄLTIN
  • E: magdalena.kaleta@olesinski.com
Więcej
Tomasz Gałka Tomasz Gałka PARTNER/ STEUERBERATER
  • E: tomasz.galka@olesinski.com
Więcej
Justyna Korycka Justyna Korycka PARTNER / RECHTSANWÄLTIN
  • E: justyna.korycka@olesinski.com
Więcej
Filip Mroczkowski Filip Mroczkowski SENIOR MANAGER / RECHTSANWALT LL.M.
  • E: filip.mroczkowski@olesinski.com
Więcej
Marta Wilczyńska Marta Wilczyńska SENIOR CONSULTANT/ RECHTSANWÄLTIN
  • E: marta.wilczynska@olesinski.com
Więcej
Magdalena Tyrakowska-Szymczak Magdalena Tyrakowska-Szymczak PARTNER / RECHTSANWÄLTIN
  • E: magdalena.tyrakowska@olesinski.com
Więcej
Andrzej Łobodziński Andrzej Łobodziński SENIOR MANAGER / RECHTSANWALT
  • E: andrzej.lobodzinski@olesinski.com
Więcej
Lucyna Brayshaw Lucyna Brayshaw PARTNER / RECHTSANWÄLTIN
  • E: lucyna.brayshaw@olesinski.com
Więcej
Salwador Milczanowski Salwador Milczanowski SENIOR COUNSEL / RECHTSANWALT
  • E: salwador.milczanowski@olesinski.com
Więcej
Katarzyna Łozińska Katarzyna Łozińska SENIOR CONSULTANT / RECHTSABTEILUNG
  • E: katarzyna.lozinska@olesinski.com
Więcej
Magdalena Maślak-Gościmińska Magdalena Maślak-Gościmińska SENIOR CONSULTANT / RECHTSABTEILUNG
  • E: magdalena.maslak@olesinski.com
Więcej
Mariusz Purgał Mariusz Purgał MANAGER / RECHTSANWALT
  • E: mariusz.purgal@olesinski.com
Więcej
Natalia Mosur Natalia Mosur SENIOR MANAGER / RECHTSANWALT LL.M.
  • E: natalia.mosur@olesinski.com
Więcej
Maja Kapiczowska Maja Kapiczowska SENIOR CONSULTANT / RECHTSABTEILUNG
Więcej
Katarzyna Czekajło-Zajkowska Katarzyna Czekajło-Zajkowska COUNSEL/ RECHTSANWÄLTIN
  • E: katarzyna.czekajlo@olesinski.com
Więcej