M&A / Restrukturierung

  1. Geschäftsmodelle: Fusionen, Handelsgesellschaftsübernahmen, Spaltung, Verschmelzung von Handelsgesellschaften, Ausgliederung von Teilbetrieben, Unternehmensschenkungen, Einziehung/Tausch von Geschäftsanteilen, Umwandlung von Unternehmen, Auflösung ohne Abwicklung, Abwicklung von Unternehmen,
  2. steuerliche Aspekte von Geschäften,
  3. AIF - Strukturen mit Beteiligung von Nicht-Residenten, Treuhandstrukturen,
  4. Gesellschafterverträge, Investitionsverträge (Aktien-/Anteilsoptionen),
  5. Optionsverträge, derivative Finanzinstrumente, Anderkonten etc.
  6. Vorbereitung und Verhandlung von Verrechnungspreisdokumentationsbestimmungen, NDA, darin Börsengesellschaften.

Entsprechende Gebiete

Rafał Olesiński Rafał Olesiński GESCHÄFTSFÜHRENDER PARTNER / RECHTSANWALT
  • E: rafal.olesinski@olesinski.com
Więcej
Michał Bogacz Michał Bogacz SENIOR MANAGER / RECHTSANWALT
  • E: michal.bogacz@olesinski.com
Więcej
Magdalena Kaleta-Maniak Magdalena Kaleta-Maniak SENIOR CONSULTANT / RECHTSANWÄLTIN
  • E: magdalena.kaleta@olesinski.com
Więcej
Wojciech Fryze Wojciech Fryze SENIOR MANAGER / RECHTSANWALT
  • E: wojciech.fryze@olesinski.com
Więcej
Ludmiła Kapała Ludmiła Kapała SENIOR CONSULTANT / RECHTSANWÄLTIN
  • E: ludmila.luczak@olesinski.com
Więcej
Tomasz Gałka Tomasz Gałka PARTNER/ STEUERBERATER
  • E: tomasz.galka@olesinski.com
Więcej
Filip Mroczkowski Filip Mroczkowski SENIOR MANAGER / RECHTSANWALT LL.M.
  • E: filip.mroczkowski@olesinski.com
Więcej
Magdalena Tyrakowska-Szymczak Magdalena Tyrakowska-Szymczak PARTNER / RECHTSANWÄLTIN
  • E: magdalena.tyrakowska@olesinski.com
Więcej
Andrzej Łobodziński Andrzej Łobodziński SENIOR MANAGER / RECHTSANWALT
  • E: andrzej.lobodzinski@olesinski.com
Więcej
Anna Jurkiewicz Anna Jurkiewicz MANAGER / RECHTSANWÄLTIN
  • E: anna.jurkiewicz@olesinski.com
Więcej
Katarzyna Łozińska Katarzyna Łozińska SENIOR CONSULTANT / RECHTSABTEILUNG
  • E: katarzyna.lozinska@olesinski.com
Więcej
Magdalena Kordas Magdalena Kordas SENIOR CONSULTANT/ RECHTSABTEILUNG
  • E: magdalena.kordas@olesinski.com
Więcej
Karol Niemiec Karol Niemiec Senior Consultant / Steuerabteilung
  • E: karol.niemiec@olesinski.com
Więcej
Mariusz Purgał Mariusz Purgał MANAGER / RECHTSANWALT
  • E: mariusz.purgal@olesinski.com
Więcej
Małgorzata Łamek-Bogacz Małgorzata Łamek-Bogacz MANAGER / RECHTSANWÄLTIN
  • E: malgorzata.lamek@olesinski.com
Więcej
Agata Wojtasik-Kołodziej Agata Wojtasik-Kołodziej SENIOR CONSULTANT/ RECHTSANWÄLTIN
  • E: agata.wojtasik@olesinski.com
Więcej
Maja Kapiczowska Maja Kapiczowska SENIOR CONSULTANT / RECHTSABTEILUNG
Więcej
Cyryl Szudra Cyryl Szudra SENIOR CONSULTANT / RECHTSABTEILUNG
  • E: cyryl.szudra@olesinski.com
Więcej
Wojciech Frankiewicz Wojciech Frankiewicz SENIOR CONSULTANT / RECHTSABTEILUNG
  • E: wojciech.frankiewicz@olesinski.com
Więcej