Gesellschaftsrecht

  1. laufende Betreuung von Körperschaften (u. a. Gesellschafterversammlungen, Vorstandssitzungen – Protokoll- und Beschlussentwürfe)
  2. Anfertigung und Auswertung der Entwürfe von Körperschaftsurkunden – Gesellschaftssatzungen und Gesellschaftsverträgen, Geschäftsordnungen und gesellschaftsinternen Grundsätzen etc.
  3. Beratung zu Restrukturierungsabläufen, darin Erhöhung und Herabsetzung des Stammkapitals für Geschäfts- und Steuerzwecke
  4. Anmeldung geänderter Besetzung der Gesellschaftsorgane, Anmeldung von Gesellschaftsvertragsänderungen beim Landesgerichtsregister
  5. Betreuung von Aktionär- und Gesellschafterversammlungen (darin die Übernahme von Versammlungsleiter-, Protokollführer-, Gesellschaftervertreterfunktionen)

Entsprechende Gebiete

Kamila Jabłońska Kamila Jabłońska SENIOR CONSULTANT/ RECHTSANWÄLTIN
  • T: (+48) 71 75 00 817
  • E: kamila.jablonska@olesinski.com
Więcej
Magdalena Tyrakowska Magdalena Tyrakowska PARTNER / RECHTSANWÄLTIN
  • T: (+48) 71 75 00 712
  • E: magdalena.tyrakowska@olesinski.com
Więcej
Anna Chrobot Anna Chrobot PARTNER / RECHTSANWÄLTIN
  • T: (+48) 71 75 00 702
  • E: anna.chrobot@olesinski.com
Więcej
Michał Bogacz Michał Bogacz MANAGER / RECHTSANWALT
  • T: (+48) 71 75 00 715
  • E: michal.bogacz@olesinski.com
Więcej
Anna Jurkiewicz Anna Jurkiewicz MANAGER / RECHTSANWÄLTIN
  • T: (+48) 32 41 62 100
  • E: anna.jurkiewicz@olesinski.com
Więcej
Filip Mroczkowski Filip Mroczkowski SENIOR MANAGER / RECHTSANWALT
  • T: (+48) 71 75 00 711
  • E: filip.mroczkowski@olesinski.com
Więcej
Grzegorz Leśniewski Grzegorz Leśniewski MANAGER / RECHTSANWALT
  • T: (+48) 22 12 35 237
  • E: grzegorz.lesniewski@olesinski.com
Więcej
Andrzej Łobodziński Andrzej Łobodziński MANAGER / RECHTSANWALT
  • T: (+48) 71 75 00 725
  • E: andrzej.lobodzinski@olesinski.com
Więcej
Ludmiła Kapała Ludmiła Kapała SENIOR CONSULTANT / RECHTSANWÄLTIN
  • T: (+48) 71 75 00 762
  • E: ludmila.kapala@olesinski.com
Więcej
Ewa Konior Ewa Konior SENIOR CONSULTANT / RECHTSANWÄLTIN
  • T: (+48) 12 44 46 442
  • E: ewa.konior@olesinski.com
Więcej
Joanna Kowalczyk Joanna Kowalczyk SENIOR CONSULTANT / RECHTSANWÄLTIN
  • T: (+48) 22 12 35 234
  • E: joanna.kowalczyk@olesinski.com
Więcej
Joanna Lentka Joanna Lentka SENIOR CONSULTANT / RECHTSANWÄLTIN
  • T: (+48) 71 75 00 756
  • E: joanna.lentka@olesinski.com
Więcej
Natalia Mosur Natalia Mosur SENIOR CONSULTANT / RECHTSANWÄLTIN LL.M.
  • T: (+48) 71 75 00 785
  • E: natalia.mosur@olesinski.com
Więcej
Małgorzata Łamek Małgorzata Łamek SENIOR CONSULTANT / RECHTSANWÄLTIN
  • T: (+48) 71 75 00 757
  • E: malgorzata.lamek@olesinski.com
Więcej

Zapisz się do newslettera O&W!

FreshMail.com