Betreuung ausländischer Mandanten

  1. Entwicklung steuerlich effizienter Modelle für die Beschäftigung und Entsendung ausländischer Arbeitnehmer nach Polen
  2. Entwicklung von Entsendungsmodellen für polnische Arbeitnehmer und Führungskräfte bei Entsendung ins Ausland unter Beachtung steuerlicher, arbeitsrechtlicher und sozialversicherungsrechtlicher Aspekte
  3. Visum und Arbeitserlaubnis
  4. Betreuung von Entsendungen (Recht, Steuern, Sozialversicherungen) sowohl bei Entsendungen nach Polen, in EU-Mitgliedstaaten als auch bei Entsendungen ins Nicht-EU-Ausland
  5. Begleitung und Führung von Verfahren vor Kontrollbehörden, auch in Staaten der Arbeitsleistung
  6. Rechts- und Steuerhilfe für ausländische Personen (darin VIP)

Entsprechende Gebiete

Justyna Korycka Justyna Korycka PARTNER / RECHTSANWÄLTIN
  • E: justyna.korycka@olesinski.com
Więcej
Filip Mroczkowski Filip Mroczkowski SENIOR MANAGER / RECHTSANWALT LL.M.
  • E: filip.mroczkowski@olesinski.com
Więcej
Andrzej Łobodziński Andrzej Łobodziński SENIOR MANAGER / RECHTSANWALT
  • E: andrzej.lobodzinski@olesinski.com
Więcej
Lucyna Brayshaw Lucyna Brayshaw PARTNER / RECHTSANWÄLTIN
  • E: lucyna.brayshaw@olesinski.com
Więcej
Magdalena Babiarz Magdalena Babiarz SENIOR CONSULTANT / STEUERBERATERIN
  • E: magdalena.babiarz@olesinski.com
Więcej
Katarzyna Łozińska Katarzyna Łozińska SENIOR CONSULTANT / RECHTSABTEILUNG
  • E: katarzyna.lozinska@olesinski.com
Więcej
Magdalena Florczak Magdalena Florczak SENIOR CONSULTANT / STEUERABTEILUNG
  • E: magdalena.florczak@olesinski.com
Więcej
Agata Wojtasik-Kołodziej Agata Wojtasik-Kołodziej SENIOR CONSULTANT/ RECHTSANWÄLTIN
  • E: agata.wojtasik@olesinski.com
Więcej
Maja Kapiczowska Maja Kapiczowska SENIOR CONSULTANT / RECHTSABTEILUNG
Więcej
Katarzyna Czekajło-Zajkowska Katarzyna Czekajło-Zajkowska COUNSEL/ RECHTSANWÄLTIN
  • E: katarzyna.czekajlo@olesinski.com
Więcej